CORPO DISCENTE

Visualizar Distribuição de bolsas

Alunos do Doutorado (194 alunos)

Exibir alunos do Mestrado

Nome
Lattes
Entrada
Orientador
Linha de
pesquisa
Adelino Pinheiro Silva
   
2015/2º
Maurílio Nunes Vieira
  IC  
Adriano Felicio de Freitas
   
2018/1º
Sidelmo Magalhães Silva
  CEQE  
Adriano Martins da Costa Rezende
   
2019/1º
Luciano Cunha de Araújo Pimenta
  CAR  
Adrielle de Carvalho Santana
   
2015/1º
Hani Camille Yehia
  IC  
ALAN MENDES MAROTTA
  Currículo Lattes  
2015/2º
Carlos Andrey Maia
  CAR  
Alesi Augusto de Paula
   
2018/2º
Bruno Otávio Soares Teixeira
  MACSIN  
Alex Damiany Assis
   
2017/2º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
Aline Rocha de Assis
  Currículo Lattes  
2015/2º
Fernando José da Silva Moreira
  APE  
Allan Fagner Cupertino
   
2016/2º
Seleme Isaac Seleme Júnior
  EP  
Allysson Steve Mota Lacerda
  Currículo Lattes  
2015/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
AMANDA BOTELHO AMARAL
   
2019/1º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
Ana Cristina Lima Gomes
   
2017/2º
Eduardo Gontijo Carrano
  OT  
André Costa Batista
   
2019/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
André Luiz Costa de Carvalho
  Currículo Lattes  
2014/2º
Davies William de Lima Monteiro
  MeMSs  
André Luiz Paganotti
   
2018/2º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Anny Verly
  Currículo Lattes  
2018/1º
Bruno Otávio Soares Teixeira
  MACSIN  
Antonio Carlos Bana Chiella
  Currículo Lattes  
2015/1º
Guilherme Augusto Silva Pereira
  CAR  
Antonio Hamilton Magalhaes
   
2019/1º
Hani Camille Yehia
  IC  
Antônio Horta Ribeiro
   
2017/2º
Luis Antonio Aguirre
  MACSIN  
Arthur Araujo Maia Farah
   
2015/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Arthur Noronha Montanari
   
2018/2º
Luis Antonio Aguirre
  MACSIN  
Artur Nogueira de São José
   
2016/2º
Ricardo Luiz da Silva Adriano
  APE  
Athila Rocha Trindade
   
2015/1º
Felipe Campelo França Pinto
  OT  
Babak Rezaei
   
2019/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Bárbara Pereira Silva
   
2016/1º
Silvério Visacro Filho
  SEE  
BRAYAN RENE ACEVEDO JAIMES
   
2016/2º
Cristiano Leite de Castro
  IC  
Brenner Santana Rego
   
2016/2º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Bruno Marciano Lopes
  Currículo Lattes  
2016/1º
Wadaed Uturbey da Costa
  SEE  
Bruno Randazzo Baroni
  Currículo Lattes  
2016/2º
Wadaed Uturbey da Costa
  CEQE  
Carlos Alberto Severiano Junior
  Currículo Lattes  
2016/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Carlos Eduardo Rodrigues Nogueira
   
2019/1º
Eduardo Gontijo Carrano
  OT  
Carlos Ermídio Ferreira Caetano
  Currículo Lattes  
2017/2º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
Cassiano Rabelo e Silva
  Currículo Lattes  
2015/1º
Ado Jorio de Vasconcelos
  MeMSs  
Claudio Alvares Conceição
   
2016/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Daiane Conceição Rafael
   
2019/1º
Ivan José da Silva Lopes
  CEQE  
Daniel Almeida Godinho
   
2019/1º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
Daniel Alves Costa
   
2016/1º
Leonardo Antônio Borges Tôrres
  MACSIN  
DANIEL EDILSON DE SOUZA
   
2019/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Daniele Menezes Ferreira
   
2017/2º
Sidelmo Magalhães Silva
  CEQE  
Danielle Rosâny de Medeiros Leal
   
2016/1º
Renato Cardoso Mesquita
  APE  
Danielle Silva Gontijo
   
2019/1º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
Daniel Neri Cardoso
  Currículo Lattes  
2016/2º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Danny Augusto Vieira Tonidandel
  Currículo Lattes  
2017/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Diana Sabina Albán Peñafiel
   
2015/2º
Leonardo Antônio Borges Tôrres
  CAR  
Diego Andrés Parada Rozo
   
2018/1º
Cássio Gonçalves do Rego
  APE  
Diego Camilo Tami Lopez
   
2016/1º
Cássio Gonçalves do Rego
  APE  
DIEGO SILVA CALDEIRA ROCHA
  Currículo Lattes  
2018/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Diogo Pereira Vilela Galo
   
2019/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Diogo Sampaio Cesar Souza
   
2016/2º
Ivan José da Silva Lopes
  CEQE  
Douglas Antunes Tesch
   
2017/2º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
Edson Bernardes Ferreira Filho
  Currículo Lattes  
2016/1º
Luciano Cunha de Araújo Pimenta
  CAR  
Eduardo da Silva Ribeiro
   
2017/2º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
ELCIO DA SILVEIRA
  Currículo Lattes  
2017/2º
Jaime Arturo Ramírez
  OT  
Elder Pereira Fenili
  Currículo Lattes  
2017/2º
Fernando de Oliveira Souza
  MACSIN  
Emiliana Mara Lopes Simões
   
2017/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
Erick Matheus da Silveira Brito
   
2017/2º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Everthon de Souza Oliveira
  Currículo Lattes  
2016/2º
Walmir Matos Caminhas
  IC  
Ezequiel Campos Pereira
  Currículo Lattes  
2017/1º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
FABIANO SILVEIRA BICALHO
   
2018/2º
Cássio Gonçalves do Rego
  APE  
Fábio Donisete Silva
   
2018/1º
Maria Helena Murta Vale
  SEE  
Felipe de Brito Freitas
   
2018/2º
Luis Antonio Aguirre
  MACSIN  
Fellipe Fernandes Goulart dos Santos
  Currículo Lattes  
2019/2º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Fernando Venancio Amaral
  Currículo Lattes  
2017/1º
Sidelmo Magalhães Silva
  CEQE  
Frederico Fernandes Afonso Silva
   
2017/2º
Bruno Vilhena Adorno
  CAR  
Fúlvia Stefany Silva de Oliveira
   
2016/2º
Fernando de Oliveira Souza
  CAR  
Gabriela Lígia Reis
   
2018/1º
Leonardo Antônio Borges Tôrres
  MACSIN  
Gabriel Alves Mendonça
  Currículo Lattes  
2016/2º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Geovane Luciano dos Reis
   
2018/2º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Geraldo Pereira de Souza
  Currículo Lattes  
2016/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Gideon Igor Carvalho Lobato
  Currículo Lattes  
2016/1º
Sidelmo Magalhães Silva
  CEQE  
Grazielle Félix da Silva
   
2017/2º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Guilherme da Silva Lima
  Currículo Lattes  
2015/2º
Alberto Resende De Conti
  SEE  
Guilherme Lopes de Figueiredo Brandao
  Currículo Lattes  
2017/2º
Elson José da Silva
  APE  
Guilherme Monteiro de Rezende
  Currículo Lattes  
2016/2º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Gustavo Rodrigues de Morais
   
2018/2º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Henrique dos Reis Paula
   
2019/1º
Clever Sebastião Pereira Filho
  SEE  
Hudson Luiz Silva de Miranda
   
2016/1º
Ado Jorio de Vasconcelos
  MeMSs  
Igor Almeida Baratta
   
2016/1º
Elson José da Silva
  APE  
Igor Rodrigues de Oliveira
   
2019/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Iury Valente de Bessa
  Currículo Lattes  
2018/1º
Reinaldo Martinez Palhares
  MACSIN  
Ivo Fagundes David de Oliveira
   
2018/1º
Ricardo Hiroshi Caldeira Takahashi
  OT  
Jaime Arturo Dulce Galindo
  Currículo Lattes  
2017/2º
Patrícia Nascimento Pena
  CAR  
Jean Carlos Pereira
   
2018/1º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Jean Nunes Ribeiro Araujo
  Currículo Lattes  
2018/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
Jermana Lopes de Moraes
   
2018/2º
Alessandro Beda
  EB  
João Carlos Vilela de Castro
   
2018/2º
Luis Antonio Aguirre
  MACSIN  
João Francisco Cristeli do Vale
   
2015/1º
Jaime Arturo Ramírez
  APE  
João Henrique de Oliveira
   
2019/1º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
João Paulo Ramos Gomes
  Currículo Lattes  
2015/2º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Joao Ricardo da Mata Soares de Souza
  Currículo Lattes  
2015/2º
Clever Sebastião Pereira Filho
  SEE  
João Victor Matos Farias
   
2019/2º
Seleme Isaac Seleme Júnior
  EP  
Jonathan Hunder Dutra Gherard Pinto
  Currículo Lattes  
2018/1º
Seleme Isaac Seleme Júnior
  EP  
José Augusto da Rocha Carvalho
   
2018/1º
Igor Amariz Pires
  EP  
Jose Olger Vargas Garay
   
2018/2º
Ricardo Luiz da Silva Adriano
  APE  
JOSÉ RONALDO SILVEIRA JÚNIOR
   
2017/2º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Josué Fernando Leal Granados
   
2018/1º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
JOYCE OLIVA GAIO
   
2019/1º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Juan Camilo Fonseca Galindo
  Currículo Lattes  
2016/2º
André Paim Lemos
  IC  
Juan José Quiroz Omaña
  Currículo Lattes  
2017/1º
Bruno Vilhena Adorno
  CAR  
Júlio César de Oliveira Silva Júnior
  Currículo Lattes  
2017/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Junia Taize Santos Roberto
  Currículo Lattes  
2018/2º
Jaime Arturo Ramírez
  APE  
Laís Abrantes Vitoi
   
2019/1º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Leonardo Augusto Ferreira
  Currículo Lattes  
2019/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Listz Simões de Araújo
   
2015/2º
Silvério Visacro Filho
  SEE  
Lívia Maria Leite da Silva
   
2017/1º
Petr Iakovlevitch Ekel
  OT  
Lourenço Ribeiro Grossi Araújo
   
2019/1º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
Lucas Pantuza Amorim
  Currículo Lattes  
2015/1º
Renato Cardoso Mesquita
  APE  
Lucas Santana Xavier
   
2018/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Lucas Savoi de Araújo
   
2017/2º
Danilo Iglesias Brandão
  EP  
Lucas Vinicius Ribeiro Alves
   
2017/1º
Patrícia Nascimento Pena
  CAR  
Luciana Rita Nicacio
   
2016/1º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  EB  
Luciana Sant'Ana Marques Arnoux
   
2016/1º
Wadaed Uturbey da Costa
  CEQE  
Luilly Alejandro Garcia Ortiz
   
2018/2º
Renato Cardoso Mesquita
  APE  
Luiz Alberto Queiroz Cordovil Júnior
  Currículo Lattes  
2017/2º
Reinaldo Martinez Palhares
  MACSIN  
Luiz Gustavo Gusmão Soeiro
   
2017/2º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Marcelo Alves dos Santos
   
2018/1º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Márcia Luciana da Costa Peixoto
  Currículo Lattes  
2019/1º
Reinaldo Martinez Palhares
  MACSIN  
Marcos Antonio Alves
  Currículo Lattes  
2018/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Marcos Roberto de Araújo
  Currículo Lattes  
2015/2º
Clever Sebastião Pereira Filho
  SEE  
Marco Túlio Alves Êvo
   
2016/2º
Helder de Paula
  CEQE  
Marcus Vinicius de Paula
  Currículo Lattes  
2016/2º
Bruno Otávio Soares Teixeira
  MACSIN  
Maria Izabel Correa dos Santos
   
2016/2º
Lucas de Souza Batista
  OT  
Mariana de Paula Assis Fonseca
  Currículo Lattes  
2017/1º
Bruno Vilhena Adorno
  CAR  
Mariana Mendes Guimarães
  Currículo Lattes  
2018/1º
Eduardo Gontijo Carrano
  OT  
Maria Victoria Africano Contreras
   
2016/2º
Ricardo Luiz da Silva Adriano
  APE  
Mariella Maia Quadros
   
2018/1º
Reinaldo Martinez Palhares
  MACSIN  
Marina Moreira Silveira Andrade
   
2018/1º
Maria Helena Murta Vale
  SEE  
Matheus Wanderley Romão
   
2015/2º
Carlos Julio Tierra Criollo
  EB  
Maurissone Ferreira Guimaraes
   
2017/2º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
Maurissone Ferreira Guimarães
   
2017/2º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
Michel Rodrigo das Chagas Alves
   
2018/2º
Patrícia Nascimento Pena
  CAR  
MODESTO PEREIRA JUNIOR
   
2019/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Mônica Aparecida Cruvinel Valadão
  Currículo Lattes  
2016/1º
Lucas de Souza Batista
  OT  
MOZAR DÊNIO DA COSTA
  Currículo Lattes  
2019/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Murilo Cesar Osorio Camargos Filho
  Currículo Lattes  
2018/1º
Reinaldo Martinez Palhares
  MACSIN  
Naiara Figueiredo Duarte
   
2018/2º
Alberto Resende De Conti
  SEE  
Nicolas Tadeu Domingues Fernandes
  Currículo Lattes  
2016/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Omid Orang
   
2019/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Ósis Eduardo Silva Leal
  Currículo Lattes  
2016/2º
Alberto Resende De Conti
  SEE  
Pablo Nunes Agra Belmonte
   
2017/2º
Davies William de Lima Monteiro
  MeMSs  
Patricia Nogueira Vaz
   
2018/2º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Pedro Henrique da Cruz Santos
   
2017/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Pedro Henrique Silva Coutinho
  Currículo Lattes  
2019/1º
Reinaldo Martinez Palhares
  MACSIN  
Petrus Emmanuel Oliveira Gomes Brant Abreu
   
2017/1º
Luis Antonio Aguirre
  MACSIN  
Polyanna Mara Pereira
  Currículo Lattes  
2015/2º
Ricardo Luiz da Silva Adriano
  APE  
Priscila Fernanda da Silva Guedes
   
2018/2º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Rafael Átila Silva
  Currículo Lattes  
2017/1º
Igor Amariz Pires
  EP  
Rafael Bambirra Pereira
   
2019/2º
Petr Iakovlevitch Ekel
  OT  
Rafael Gilmar Ribeiro Gurgel
   
2017/1º
Alessandro Beda
  EB  
Rafael Maia Gomes
  Currículo Lattes  
2016/2º
Fernando Henrique Silveira
  SEE  
Rafael Mario da Silva
  Currículo Lattes  
2019/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Rafael Palma de Brito
   
2016/2º
Bruno Vilhena Adorno
  CAR  
Rafael Santin
   
2015/2º
Luciano Cunha de Araújo Pimenta
  CAR  
Raphael Batista Borges Louro
  Currículo Lattes  
2017/2º
José Osvaldo Saldanha Paulino
  CEQE  
Renata Oliveira de Sousa
   
2019/1º
Lenin Martins Ferreira Morais
  EP  
Ricardo Erikson Veras de Sena Rosa
  Currículo Lattes  
2016/2º
Vicente Ferreira de Lucena Jr.
  IC  
Richard Alfonso Andrade Alfaro
   
2019/1º
Guilherme Vianna Raffo
  CAR  
Rodrigo Amador Coelho
   
2017/2º
Cristiano Leite de Castro
  IC  
Rodrigo Cassio de Barros
   
2019/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Rodrigo Farias Araújo
  Currículo Lattes  
2017/2º
Reinaldo Martinez Palhares
  MACSIN  
Rodrigo Rodrigues Bastos
   
2016/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Rogério Santos Pozza
  Currículo Lattes  
2015/2º
Diógenes Cecílio da Silva Júnior
  MeMSs  
Roger Junio Campos
   
2018/1º
Hani Camille Yehia
  IC  
Rosileide de Oliveira Lopes
   
2016/1º
Reinaldo Martinez Palhares
  CAR  
Samira Fontes Domingos
   
2018/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Samuel Pereira da Rocha
  Currículo Lattes  
2019/1º
Petr Iakovlevitch Ekel
  OT  
Sandro Elisson da Silveira
   
2016/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Solival Manuel António Zito
   
2018/2º
Elson José da Silva
  APE  
Talles Henrique de Medeiros
  Currículo Lattes  
2017/2º
Ricardo Hiroshi Caldeira Takahashi
  OT  
Tamires Martins Rezende
  Currículo Lattes  
2017/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Tamires Santos de Souza
   
2017/2º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Tcharles Vinícius Bernardes de Faria
   
2015/1º
Fernando José da Silva Moreira
  APE  
Thales Costa Silva
   
2019/1º
Luciano Cunha de Araújo Pimenta
  CAR  
Thales Francisco Mota Carvalho
   
2019/1º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Thiago Henrique Barbosa de Carvalho Tavares
  Currículo Lattes  
2017/2º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Thiago Melo Machado Coelho
  Currículo Lattes  
2017/2º
Petr Iakovlevitch Ekel
  OT  
Thiago Morais Parreiras
  Currículo Lattes  
2016/1º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Tiago Abreu Freitas
  Currículo Lattes  
2018/2º
Ado Jorio de Vasconcelos
  MeMSs  
Tiago Coelho Magalhães
  Currículo Lattes  
2018/2º
Henrique Resende Martins
  EB  
Tiago de Sá Ferreira
   
2016/2º
Lenin Martins Ferreira Morais
  EP  
TIAGO ZANOTELLI
   
2015/2º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  EB  
Ursula Vasconcelos Abecassis
  Currículo Lattes  
2018/2º
Davies William de Lima Monteiro
  MeMSs  
VALCIMAR SILVA DE ANDRADE
   
2019/1º
Wallace do Couto Boaventura
  CEQE  
Victor de Nazareth Ferreira
   
2016/2º
Braz de Jesus Cardoso Filho
  EP  
Victor Magno Rodrigues de Jesus
   
2019/1º
Victor Flores Mendes
  CEQE  
Vinícius Rezende Carvalho
   
2016/1º
Eduardo Mazoni Andrade Marçal Mendes
  MACSIN  
Vitor Angelo Maria Ferreira Torres
   
2015/2º
Frank Sill Torres
  MeMSs  
Vívian Ludimila Aguiar Santos
   
2018/2º
Frederico Gadelha Guimarães
  IC  
Wagner José de Alvarenga Júnior
   
2018/1º
Antônio de Pádua Braga
  IC  
Walace da Silva Castro
   
2017/2º
João Antônio de Vasconcelos
  OT  
Waner Wodson Aparecido Gonçalves Silva
  Currículo Lattes  
2016/1º
Pedro Francisco Donoso Garcia
  EP  
Wellington de Oliveira Avelino
   
2017/2º
Gilberto Medeiros Ribeiro
  MeMSs  
WELLINGTON FAZZI CANCIAN
   
2017/1º
Rodney Rezende Saldanha
  OT  
Willian Felipe Silva Maia
   
2017/2º
Petr Iakovlevitch Ekel
  OT  

Alunos do Mestrado (177 alunos)
Nome
Lattes
Entrada
Orientador
Linha de
pesquisa
Adriano de Araujo Abreu Mourao
   
2019/1º
  
  CAR  
Adriano Zatti Faria Marques
   
2018/1º
 Fernando José da Silva Moreira 
  APE  
Alan Neumann
   
2019/2º
  
  MeMSs  
Alcy Dias Rodrigues
   
2019/1º
 Rodney Rezende Saldanha 
  OT  
Allan Douglas Ferreira Corrêa
  Currículo Lattes  
2018/1º
 Silvério Visacro Filho 
  SEE  
Alvaro Conde Lemos Neto
   
2018/2º
  
  IC  
Amanda Frances Moreira Barbosa
   
2018/2º
 Braz de Jesus Cardoso Filho 
  EP  
Ana Christina Almada Campos
   
2018/2º
 Bruno Vilhena Adorno 
  CAR  
André Lage Almeida Dias
   
2019/2º
  
  EP  
ANDREY GUEDES CHAGAS
   
2017/2º
 Sidelmo Magalhães Silva 
  CEQE  
Anna Carolline Pessoa de Mello Bitão
   
2019/1º
  
  EB  
Aretha Campos do Carmo
   
2016/2º
 Eduardo Gontijo Carrano 
  OT  
Arthur Viana Lara
   
2017/2º
 Guilherme Vianna Raffo 
  CAR  
Bárbara Aparecida Lemes Paixão
   
2018/2º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Braulio Roberto de Melo Coutinho
   
2019/1º
 Ivan José da Silva Lopes 
  CEQE  
Breno Carvalho de Oliveira
   
2018/1º
 Eduardo Gontijo Carrano 
  OT  
Breno Costa Dolabela Dias
   
2019/1º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Breno Reims Nogueira Souza
   
2018/1º
 João Antônio de Vasconcelos 
  OT  
Bruna Rafaela Penido Conrado
  Currículo Lattes  
2018/2º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Bruno Alberto Soares Oliveira
  Currículo Lattes  
2019/1º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Bruno Alipio Dayrell
   
2017/1º
 Cássio Gonçalves do Rego 
  APE  
BRUNO ANDRADE PEREIRA
   
2018/2º
  
  SEE  
Caio César Souza Mariano Fraga
   
2019/2º
 Sidelmo Magalhães Silva 
  CEQE  
Caio Henrique Duarte de Oliveira
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Silvério Visacro Filho 
  SEE  
CAIO MARIANO DA SILVA ANASTACIO
   
2019/2º
 Luciano Antonio Frezzatto Santos 
  MACSIN  
Carine Ramos de Almeida Gottschall
   
2019/2º
  
  CAR  
Clayton Guimarães de Almeida
   
2017/2º
 Eduardo Gontijo Carrano 
  OT  
Daniel Caldeira de Alvarenga
   
2019/1º
  
  EB  
Daniel Medeiros Rocha
   
2018/2º
 Frank Sill Torres 
  MeMSs  
Daniel Pinheiro de Macedo
   
2019/1º
  
  CEQE  
Daniel Sarsur Câmara
   
2018/1º
 Patrícia Nascimento Pena 
  CAR  
Danilo de Quadros Maia Filho
   
2019/2º
 Michel Bessani 
  OT  
Débora Coelho de Queiroz
   
2017/2º
 Clever Sebastião Pereira Filho 
  SEE  
DEBORA REGINA DIAS DA SILVA
   
2017/2º
 Hilton de Oliveira Mota 
  CEQE  
DENER AUGUSTO DE LISBOA BRANDÃO
   
2019/1º
 Igor Amariz Pires 
  EP  
Denise Silva Lima
   
2019/2º
 Maria Helena Murta Vale 
  SEE  
DIEGO ALVES DA MATA
   
2018/2º
 Michel Bessani 
  OT  
DIEGO HENRIQUE DE ARAUJO
   
2019/2º
  
  EP  
Diego Rodrigues Andrade Simão
   
2018/1º
 Rodney Rezende Saldanha 
  OT  
Diogo Ferraz Costa
   
2018/1º
 Davies William de Lima Monteiro 
  MeMSs  
Diogo Rodrigues dos Santos
   
2018/1º
 Víctor Costa da Silva Campos 
  MACSIN  
DOUGLAS DO AMARAL MONTEIRO
   
2019/1º
  
  CEQE  
Elany Marinho Branches Farias
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Flávio Henrique Vasconcelos 
  MeMSs  
Eli Helberth Penido Bichara Chagas
  Currículo Lattes  
2018/1º
 José Osvaldo Saldanha Paulino 
  CEQE  
Elvis Mayk Chaves Barbosa
  Currículo Lattes  
2018/1º
 Reinaldo Martinez Palhares 
  MACSIN  
Ercílio Inácio Moreira
   
2017/2º
 Luis Antonio Aguirre 
  MACSIN  
Esdras Vitor Silva Pinto
   
2018/2º
 Armando Alves Neto 
  CAR  
Fabiano Viana Oliveira da Cunha Médice
   
2017/2º
 Alessandro Beda 
  EB  
Fabio de Jesus Rodrigues da Silva
  Currículo Lattes  
2019/1º
  
  IC  
Felipe Augusto Vitoriano
   
2019/2º
  
  MeMSs  
Felipe de Oliveira Silva Zanon
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Alberto Resende De Conti 
  SEE  
Felipe Freitas de Carvalho
   
2017/2º
 Cristiano Leite de Castro 
  IC  
Felipe Rigotti Alves de Deus
   
2019/2º
 Víctor Costa da Silva Campos 
  MACSIN  
Fernanda Moura Quintão Silva
   
2019/2º
 Thales Alexandre Carvalho Maia 
  EP  
Fernanda Rodrigues Macedo
   
2019/1º
 Leonardo Antônio Borges Tôrres 
  MACSIN  
FERNANDO CESAR GOMES MONTEIRO
   
2017/2º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Flávio Marcos Coelho Michel
   
2019/2º
 Braz de Jesus Cardoso Filho 
  EP  
Francisco Silva e Serpa
   
2019/2º
  
  APE  
FRANKLIN MEER GARCIA ACEVEDO
   
2017/2º
 Patrícia Nascimento Pena 
  CAR  
Frederico Eustáquio Guimarães Mendes
   
2017/2º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Frederico Santos Almeida
   
2018/1º
 Fernando Henrique Silveira 
  SEE  
Gabriel Faria de Oliveira
   
2019/1º
 Rodney Rezende Saldanha 
  OT  
Gabriel Luiz Silva Almeida
  Currículo Lattes  
2019/2º
  
  SEE  
Gabriel Viana Pacheco
   
2018/2º
 Luciano Cunha de Araújo Pimenta 
  CAR  
Gilmar Pereira da Cruz Júnior
  Currículo Lattes  
2019/1º
 Gustavo Medeiros Freitas 
  CAR  
Giulia Zanon de Castro
   
2018/2º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Guilherme Cristiano Fraga
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Wallace do Couto Boaventura 
  CEQE  
Guilherme Esteves Mendes Campos
   
2019/2º
  
  CEQE  
Guilherme Leite Silvano
   
2019/1º
 Davies William de Lima Monteiro 
  MeMSs  
Helvécio de Almeida Júnior
   
2017/1º
 Henrique Resende Martins 
  EB  
Henrique Nunes Machado
   
2018/1º
 Guilherme Augusto Silva Pereira 
  CAR  
Henrique Parreiras Couto
  Currículo Lattes  
2018/1º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Henrique Tassara Calenzani
   
2018/2º
 Ivan José da Silva Lopes 
  CEQE  
Herbert de Oliveira Ramos
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Marcos Antônio Severo Mendes 
  EP  
Higor Pereira Lopes
   
2018/2º
 Carlos Andrey Maia 
  CAR  
Hudson Bonifácio dos Santos
   
2019/2º
  
  CEQE  
HUGO MONTALVÃO PEREIRA
   
2019/2º
  
  APE  
Iana Cavalcanti Tenório
   
2019/1º
  
  EP  
Ícaro Oliveira Viana
   
2019/1º
  
  SEE  
Igor de Faria silva
   
2019/1º
 Thiago Ribeiro de Oliveira 
  EP  
Igor Pereira Vieira
   
2018/1º
 Fernando de Oliveira Souza 
  MACSIN  
Israel Divan Lopes da Costa
   
2018/2º
 Lenin Martins Ferreira Morais 
  EP  
Itallo Guilherme Machado
   
2019/2º
 Michel Bessani 
  OT  
Iuri Silva Castro
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Alair Dias Júnior 
  MeMSs  
Iuro Baptista Pereira Nascimento
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Guilherme Vianna Raffo 
  CAR  
Jessica Cassia Andrade Dias
   
2019/2º
  
  SEE  
João Paulo Assunção de Souza
   
2018/1º
 Wallace do Couto Boaventura 
  CEQE  
João Victor Barbosa Alves
   
2019/2º
  
  MeMSs  
João Vítor Marques Antunes
   
2018/1º
 Clever Sebastião Pereira Filho 
  SEE  
Joao Vitor Possamai de Menezes
  Currículo Lattes  
2018/2º
 Adriano Vilela Barbosa 
  IC  
JOHNNY SOUZA ANDRADE
   
2018/2º
 Clever Sebastião Pereira Filho 
  SEE  
Jonathan Ferreira Bispo
   
2017/2º
 Henrique Resende Martins 
  EB  
José Antonio Toledo Júnior
   
2019/2º
  
  MACSIN  
JOSÉ HÉLIO DE SOUZA
   
2018/2º
 Walmir Matos Caminhas 
  IC  
Juliana Miranda Corrêa de Guamá
   
2018/1º
  
  IC  
Juliana Miranda Mendes
   
2018/1º
 Cássio Gonçalves do Rego 
  APE  
Junio Eduardo de Morais Aquino
   
2019/2º
 Guilherme Vianna Raffo 
  CAR  
Kelvin de Almeida Carvalho
   
2019/2º
  
  SEE  
Laisla Vieira de Almeida
   
2018/2º
 Alessandro Beda 
  EB  
Leonardo Anício Alves Pereira
  Currículo Lattes  
2019/1º
 Luciano Cunha de Araújo Pimenta 
  CAR  
LEONARDO VIEIRA DA COSTA
   
2018/1º
 Cristiano Leite de Castro 
  IC  
Letícia Pereira Resende
   
2019/1º
  
  EB  
Luana Kruger Melgaço Pereira
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Seleme Isaac Seleme Júnior 
  EP  
Lucas Amaral Tavares
   
2017/1º
 Luis Antonio Aguirre 
  MACSIN  
Lucas Ariel da Rocha Carvalho
   
2018/2º
 Danilo Barbosa Melges 
  EB  
Lucas Brito Silva
   
2019/1º
  
  IC  
Lucas Carvalho Gonçalves
   
2019/2º
 Gustavo Medeiros Freitas 
  CAR  
LUCAS TADEU FRANCO DE SOUZA
  Currículo Lattes  
2019/1º
 Reinaldo Martinez Palhares 
  MACSIN  
Luís Eduardo Guedes de Oliveira Soares
   
2019/2º
 Danilo Iglesias Brandão 
  EP  
Luiz Antônio Ferreira do Nascimento Junior
   
2018/1º
  
  IC  
Luíza Sernizon Guimarães
   
2018/1º
 Carlos Andrey Maia 
  CAR  
MAGNO LEANDRO CARDOSO SOARES
   
2019/2º
  
  CEQE  
Maiza Simões Thomaz
   
2018/1º
 Maria Helena Murta Vale 
  SEE  
Manoel Carlos Barbosa Pereira
   
2017/2º
 Henrique Resende Martins 
  EB  
MARCELLO PRACA GOMES DA SILVA
   
2019/1º
  
  APE  
MARCOS DA SILVA PEREIRA
   
2018/2º
 Bruno Vilhena Adorno 
  CAR  
Marcos Henrique da Silva Alves
   
2018/1º
 Braz de Jesus Cardoso Filho 
  EP  
Marcus Vinicius do Carmo Bastos
   
2019/1º
 Lucas de Souza Batista 
  OT  
Maria Lorena Gomezjurado Sillman
   
2019/1º
 Cássio Gonçalves do Rego 
  APE  
Mariana Nogueira Cunha e Silva
   
2019/1º
  
  CEQE  
Mariana Pimenta Adaixo de Deus
   
2019/1º
 Danilo Barbosa Melges 
  EB  
Maria Tereza Cristeli Souza
   
2019/2º
 Alberto Resende De Conti 
  SEE  
Marley Rosa Luciano
   
2019/2º
  
  CAR  
Marlon Jesus Lizarazo Urbina
   
2018/2º
 Elson José da Silva 
  APE  
Mateus Gonçalves Silva
   
2018/1º
 Davies William de Lima Monteiro 
  MeMSs  
Mateus Souza Franco Oliveira
   
2019/2º
  
  SEE  
Matheus Christino Marzochi
   
2019/2º
 João Antônio de Vasconcelos 
  OT  
Matheus de Oliveira Mendonça
  Currículo Lattes  
2018/1º
 Rodney Rezende Saldanha 
  OT  
Matheus Henrique Couto Bueno
   
2018/2º
 Alberto Resende De Conti 
  SEE  
Matheus Soares de Almeida
   
2019/2º
  
  APE  
Mayra Mota Medeiros
   
2019/1º
  
  EB  
Moisés Martins Gonçalves
   
2018/1º
 Seleme Isaac Seleme Júnior 
  EP  
Murilo Vale Ferreira Menezes
   
2018/2º
 Antônio de Pádua Braga 
  IC  
Natália Antunes
   
2017/2º
 Eduardo Gontijo Carrano 
  OT  
Nayara Gonçalves dos Santos Salles
   
2018/1º
 Lenin Martins Ferreira Morais 
  EP  
NAYRON MORAIS ALMEIDA
  Currículo Lattes  
2018/2º
 Walmir Matos Caminhas 
  IC  
Neemias Silva Monteiro
   
2018/1º
 Carlos Andrey Maia 
  CAR  
PATRÍCIA DE OLIVEIRA E LUCAS
   
2018/1º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Paulo Achtschin Ferreira
   
2018/1º
 Davies William de Lima Monteiro 
  MeMSs  
PAULO AZEVEDO MEIJON CAMPOLINA
   
2017/1º
 Lucas de Souza Batista 
  OT  
Paulo Justiniano de Oliveira Júnior
   
2019/2º
  
  MeMSs  
Paulo Messias Santiago
   
2017/2º
 Ivan José da Silva Lopes 
  CEQE  
Paulo Pinheiro Junqueira
   
2019/2º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Pedro Augusto de Castro e Castro
   
2018/1º
 Seleme Isaac Seleme Júnior 
  EP  
Pedro de Mendonça Maia
   
2019/1º
 Michel Bessani 
  OT  
Pedro Henrique de Moura Couto
   
2017/1º
 Fernando de Oliveira Souza 
  MACSIN  
Pedro Mattioli Laborne El Awar
   
2018/2º
 Silvério Visacro Filho 
  SEE  
Pedro Moreira Leite Alcamim
  Currículo Lattes  
2019/2º
  
  EP  
Pedro Vinícius Almeida Borges de Venâncio
   
2019/2º
  
  IC  
Rafael César Nolasco
   
2018/2º
 Victor Flores Mendes 
  CEQE  
Rafael Fernandes Gonçalves da Silva
   
2019/1º
 Gustavo Medeiros Freitas 
  CAR  
Rafael Nascimento Silva
   
2018/1º
 Luciano Antonio Frezzatto Santos 
  MACSIN  
Rafael Ramos Celestino Silva
   
2019/2º
  
  IC  
Rafael Wilson Soares Ladeira
   
2017/1º
  
  IC  
Ramon Gomes Durães de Oliveira
   
2019/2º
  
  IC  
Reginaldo César Nogueira
   
2019/2º
  
  CEQE  
Renata Alves Antunes Teles
   
2019/1º
 Fernando José da Silva Moreira 
  APE  
Renata Cristina da Silva
   
2018/1º
 Seleme Isaac Seleme Júnior 
  EP  
Renato Marques da Silva Rodrigues
   
2019/1º
 Alberto Resende De Conti 
  SEE  
Renato Ramalho Costa
   
2019/2º
 Hugo Daniel Hernandez Herrera 
  MeMSs  
Robson Olegário de Santana
   
2018/1º
 Armando Alves Neto 
  CAR  
Rodrigo Andrade da Silveira
   
2018/2º
 Wallace do Couto Boaventura 
  CEQE  
Rodrigo de Abreu
   
2017/2º
 Luciana Pedrosa Salles 
  MeMSs  
RODRIGO OLIVEIRA
   
2019/1º
  
  APE  
Rubens Alcantara de Souza
   
2017/1º
 Davies William de Lima Monteiro 
  MeMSs  
Rudison Carvalho Lacerda
   
2017/2º
 Leonardo Antônio Borges Tôrres 
  MACSIN  
Sany Alves de Macedo
   
2018/2º
 Fernando Henrique Silveira 
  SEE  
Servílio Souza de Assis
   
2019/1º
  
  IC  
Silvana Mara Ribeiro
   
2019/1º
 Frederico Gadelha Guimarães 
  IC  
Stella Diniz Urban
   
2018/1º
 Bruno Vilhena Adorno 
  CAR  
Tayenne Lalesca Moreira Estevam
   
2019/2º
  
  CEQE  
Thiago Lucas de Oliveira
  Currículo Lattes  
2017/2º
 Alessandro Beda 
  EB  
Tiago Vilela Lima Amorim
  Currículo Lattes  
2018/1º
 Fernando José da Silva Moreira 
  APE  
Victor Marcius Magalhães Pinto
   
2019/2º
  
  IC  
Vinícius Caseiro de Oliveira
   
2018/2º
 Luciano Antonio Frezzatto Santos 
  MACSIN  
Virgílio Henrique dos Santos Gimenes
   
2018/1º
 João Antônio de Vasconcelos 
  OT  
William Azevêdo de Paula
   
2017/2º
 Henrique Resende Martins 
  EB  

Notícias

Notícias anteriores

29/10/2019
Resultado Eleitoral para Recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

18/10/2019
Edital 02/2019 de Seleção PNPD/CAPES
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

17/10/2019
Edital de recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

03/09/2019
Resultado ao Edital de Seleção de bolsista PNPD/CAPES
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

02/08/2019
Edital de recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

29/07/2019
Edital de Seleção PNPD/CAPES - 2019
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

29/05/2019
HOMOLOGAÇÃO DE CANDIDATURAS AO PROCESSO SELETIVO DO MESTRADO DO PPGEE/UFMG
[ Link ]

05/12/2018
Edital de recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

12/11/2018
Resultado da Seleção PNPD/CAPES
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

05/10/2018
Edital de recomposição do Colegiado do PPGEE
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

05/10/2017
Edital de Seleção PNPD/CAPES
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]

07/12/2016
Portaria 032/2016 - Resultado do Processo Seletivo do Mestrado com entrada no 1º semestre de 2017
[ Link ]

27/09/2016
Nova Diretoria SBMicro 2016-2018
[ Detalhes ] [ Baixar arquivo ]


Campus - UFMG

Avenida Antônio Carlos, 6627 - Escola de Engenharia - Bloco I sala 2303 CEP 31270-901
Belo Horizonte/Minas Gerais - Brasil


Telefone: +55 (31)3409-5465
Fax: +55 (31)3409-5480

Copyright / Todos os os direitos reservados